2 de julho de 2012

Advogados

Alexsandra do Lago Guimarães

alago@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (2009)

Áreas de atuação: Contencioso e consultoria em direito civil, comercial e contratos em geral

Idiomas: Inglês

Gabriel Mendonça de Souza

gsouza@cmoadvogados.com.br

Graduado com dignidade acadêmica (Magna Cum Laude) pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (2018)

Áreas de atuação: Contencioso e consultoria em direito civil, comercial, contratos em geral, ações constitucionais e direitos fundamentais

Idiomas: Inglês, Alemão e Espanhol

Glauciane Costa dos Santos Matos

gcosta@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Universidade Candido Mendes (2006)

Pós-Graduação em Direito Ambiental (2008) - IAVM

Pós-Graduação em Direito Tributário (2018) – EMERJ

Áreas de atuação: Contratos em geral, Tributário, Administrativo e Contencioso estratégico

Idiomas: Espanhol e Inglês

Isabela Pereira dos Santos Lopes

ilopes@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Universidade Católica de Pernambuco (2011)

Pós-Graduação em Direito Civil e Empresarial pela UFPE (2015)

Áreas de atuação: Consultoria e contencioso em direito civil e administrativo

Idiomas: Inglês

Laura Hokoç Moura de Melo

lmelo@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Faculdade Cândido Mendes (2003)

Áreas de atuação: Contencioso civil, administrativo e trabalhista

Idiomas: Inglês

Rafael Fukuchi

rfukuchi@cmoadvogados.com.br

Graduado pela Universidade Cândido Mendes (2011)

Pós-Graduação em Direito Processual Civil (2014) e em Direito Tributário (2015) pela EMERJ

Áreas de atuação: Consultoria e contencioso em direito civil, administrativo e tributário

Idiomas:  Inglês

Rodrigo da Silva Marques

rmarques@cmoadvogados.com.br

Graduado pela Universidade Candido Mendes - Centro (2004)

Pós-Graduação em Direito Tributário pela Escola de Direito do Rio de Janeiro da Fundação Getúlio Vargas (2013)

Áreas de atuação: Consultoria e contencioso em direito civil, administrativo e tributário

Idiomas:  Inglês

Nathalia Rodrigues Rocha

nrocha@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Universidade Estácio de Sá (2016)

Áreas de atuação: Contencioso Cível e Estratégico

Roberta dos Santos Cardoso

rcardoso@cmoadvogados.com.br

Graduada pela Universidade Candido Mendes (2011)

Pós-Graduação em Direito Processual Civil – PUC

Áreas de atuação: Consultoria em Direito Civil, Contencioso Cível e Estratégico

Idiomas: Inglês